Posted 8 июня 2021,, 03:29

Published 8 июня 2021,, 03:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

«Спасибо за работу с душой»: соцработники Приморья принимают поздравления

«Спасибо за работу с душой»: соцработники Приморья принимают поздравления

8 июня 2021, 03:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
В День социального работника сотрудники Раздольненского психоневрологического интерната принимали поздравления лично из рук губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Всего в этом социальном учреждении живут около двухсот человек. Они занимаются общественно полезным трудом, зимой — чистят окрестности от снега, а летом со всей душой помогают на огороде — для нужд интерната выращивают овощи, ягоды, например, клубнику.

Интернат нуждается в капитальном ремонте крыши, и, как отметил губернатор, в этом году он будет осуществлен. Также для учреждения купят новое оборудование, спецавтомобиль. Кроме того, два корпуса интерната вместимостью 120 человек нуждаются в реконструкции. Губернатор отметил, что на это будут выделены средства в бюджете будущего года — в рамках реализации государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере социальной защиты населения».

Поздравляя сотрудников интерната с профессиональным праздником, Олег Кожемяко вручил им — в частности, санитарке Оксане Кирюхиной, старшей медсестре Татьяне Лапшиной, палатной медсестре Наталье Черкашиной — благодарственные письма и поблагодарил за работу с душой, за профессионализм и доброе сердце.

"