Posted 8 июня 2022,, 01:43

Published 8 июня 2022,, 01:43

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Фонд «Восточный Порт» вручил лучшим ученикам Врангеля стипендию имени В.А.Васяновича

8 июня 2022, 01:43
Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» в торжественной обстановке вручил стипендию имени В. А. Васяновича лучшим школьникам Врангеля.

Стипендиатами пятой по счёту ученической премии стали 24 старшеклассника, добившихся успехов в учёбе, спорте и общественной жизни по итогам 2021/22 учебного года.

Стоит отметить, что некоторые из приглашённых ребят были номинированы педагогами школ на получение стипендии во второй, третий и даже в четвёртый раз! Многие из стипендиатов трудились на субботниках и принимали участие в «зелёных посадках», организованных «Восточным Портом», активно помогали своим землякам, маломобильным жителям, в сложные месяцы пандемии, вместе с Фондом создавали и развивали волонтёрское движение во Врангеле.

— Давайте все вместе скажем спасибо Фонду «Восточный Порт», его сотрудникам и акционерному обществу «Восточный Порт» за поддержку подрастающего поколения, — обратился к собравшимся первый замглавы администрации Находкинского городского округа Герман Краснощёков. — Вам, ребята, хочу пожелать, чтобы нынешние достижения оказались в полной мере применимы в вашей дальнейшей жизни

— Наша цель — помочь вам, ребята, стать настоящими лидерами, способными уже сейчас вносить свой вклад в развитие родного посёлка, вместе со взрослыми делать жизнь во Врангеле лучше и комфортнее, — подчеркнул вице-президент Фонда «Восточный Порт» Алексей Болта.

О планах учредить именную стипендию в школах Врангеля весной 2019 года заявил Президент Фонда «Восточный Порт» Вадим Байбак на митинге, посвящённом 80-летнему юбилею Виктора Васяновича — первого начальника «Восточного Порта», легендарного руководителя, под непосредственным руководством которого шло строительство и становление предприятия, возводился посёлок Врангель. Учреждение Фондом именной стипендии в рамках реализации программы социального развития «Образование» направлено на создание дополнительных стимулов личностного роста и саморазвития для талантливой и неравнодушной молодёжи во Врангеле.

"