Posted 8 июня 2022,, 01:32

Published 8 июня 2022,, 01:32

Modified 1 сентября 2022,, 06:10

Updated 1 сентября 2022,, 06:10

тематическое фото

Отправляющимся на Донбасс приморским добровольцам выплатят подъёмные

8 июня 2022, 01:32
Фото: 1MI
тематическое фото
Жители Приморья, заключившие срочный контракт от трёх до двенадцати месяцев на участие в специальной военной операции в защиту Донбасса, вправе рассчитывать на подъёмные — единовременную выплату в 200 тысяч рублей. Об этом рассказал военный комиссар Первореченского и Советского районов Владивостока Сергей Мельник.

Источником этих выплат по решению правительства Приморского края является региональный бюджет.

При этом возрастной ценз для контрактников увеличен — с 40 до 50 лет. Ранее именно из-за возрастной планки очень многие желающие внести вклад в освобождение Донбасса не могли этого сделать, но сейчас ограничение смягчили. На контракт берут годных по состоянию здоровья, ранее проходивших военную службу, не судимых соискателей. Большим плюсом будет востребованная в условиях спецоперации военно-учетная специальность — например, механик или снайпер.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что по инициативе губернатора Приморья семьи участников спецоперации получат дополнительную бюджетную поддержку в случае утраты кормильцем трудоспособности или его гибели.

Также в отдалённых городах и посёлках края развернули мобильные пункты отбора на контракт по участию в спецоперации на Донбассе.

Отбыть на защиту Донбасса готовятся уже около 300 добровольцев из Приморья

"