Posted 8 июня 2022,, 18:25

Published 8 июня 2022,, 18:25

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Скупка смартфонов – новая услуга «Яндекс. Маркет»

8 июня 2022, 18:25
Популярный маркетплейс России «Яндекс. Маркет» покупает бывшие в употреблении телефоны. Услуга уже доступна москвичам и жителям Петербурга, но вскоре она распространится и на другие регионы страны.

INFOX. ru рассказывает, как продать б/у телефон маркетплейсу. Сначала необходимо оформить заявку, заявки принимаются на сайте и в приложении «Яндекс. Маркет». После этого с продавцом смартфона свяжется организация-партнер и назначит встречу со специалистом. После оценки качества телефона и его внешних параметров представитель компании озвучит цену смартфона. Если продавец согласен с названной стоимостью, то составляется договор купли-продажи и производится оплата.

Организация-партнер подготовит устройство к дальнейшей реализации, разместит на своей интернет-площадке объявление и перепродаст смартфон. Новому покупателю будет предоставлена трехмесячная гарантия, и гарантии на ремонт и обмен.

На площадке «Яндекс. Маркета» появится новый специальный отдел для товаров бывших в употреблении. Маркетплейс планирует дальнейшее расширение ассортимента б/у продукции в категориях цифровой электроники и бытовой техники.

"