Posted 8 июня 2022,, 05:09

Published 8 июня 2022,, 05:09

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Уссурийск гордится приморцами, защищающими Донбасс

8 июня 2022, 05:09
Жители приморского Уссурийска поддержали военнослужащих и добровольцев, участвующих в спецоперации на Донбассе. Акция собрала более 1000 участников.

В городе прошла патриотическая акция, посвященная солдатам и офицерам, которые защищают свободу и независимость братского народа, не желающего идти на поводу у националистов. На городской площади собрались молодежь, представители старшего поколения, общественники, сторонники разных партий и движений, а также семьи военнослужащих и просто неравнодушные. Всего акция собрала более тысячи человек.

Все они пришли выразить поддержку своим землякам, выполняющим воинский долг вдали от России.

С приветствием к горожанам обратился глава Уссурийска Евгений Корж.

«Спасибо настоящим патриотам своей страны. Мы должны гордиться, что живем в одно время с земляками-Героями. Обращаюсь к молодёжи: вам есть, с кого брать пример. Учитесь у наших военных любить Родину, героически сражаться и побеждать. Верю: Победа будет за нами! Иначе и быть не может», — отметил руководитель города.

Отдельная благодарность прозвучала в адрес добровольцев, которые во все времена несут особую миссию. Их ряды пополняются ежедневно.

«Еще полгода назад я не мог подумать, что 21-й день рождения встречу в Мариуполе, — начал руководитель приморского отделения „Молодой гвардии Единой России“, координатор волонтерского центра в Мариуполе гуманитарной миссии „Единой России“ на Донбассе Юрий Бакуров. — Мы оказывали продовольственную помощь жителям города под обстрелами, своими глазами видели преступления против народа. Наша поддержка там очень важна. Сила — в правде».

Гостей мероприятия встречала передвижная выставка «Герои России». Это портреты 13 приморских офицеров, которые в разные годы отстаивали геополитические интересы России на Кавказе и в Сирии. Более 300 приморцев готовятся к отправке добровольцами на Донбасс.

После торжественной части перед собравшимися выступили уссурийские ансамбли. Затем участники митинга выстроились в гигантскую букву «V» как символ Победы.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что губернатор Приморья наградил боевых лётчиков, за операцию на Донбассе представленных к званию Героя России.

"