Posted 7 июля 2008,, 23:40

Published 7 июля 2008,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

На Хоккайдо обсуждают вопросы изменений климата и цены на продукты питания

7 июля 2008, 23:40
Страны Большой восьмерки пообещали предоставить срочную продовольственную и техническую помощь для создания ирригационных систем и увеличения сельскохозяйственного производства

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Вопросы изменений климата и возросших цен продовольствия, а также топлива занимают ведущее место на повестке саммита Большой восьмерки, который начал работу на северном японском острове Хоккайдо.
Напомним, что трехдневный саммит открылся в понедельник днем в гостинице у озера Тоя со встречи, в которой принимали участие лидеры стран Большой восьмерки и семи африканских государств.
На этой встрече лидеры стран Большой восьмерки согласились помочь Африке совладать с возросшими ценами на продовольствие.
Африканские лидеры сказали, что вспыхнувший продовольственный кризис вызывает нехватки продуктов питания, и попросили индустриальные государства оказать помощь.
Страны Большой восьмерки пообещали предоставить срочную продовольственную и техническую помощь для создания ирригационных систем и увеличения сельскохозяйственного производства.
Как сообщает японская телерадиокомпания NHK, японский премьер-министр Ясуо Фукуда сказал другим лидерам, что Япония планирует увеличить свою официальную помощь на развитие Африке к 2012 году в два раза, чтобы оказать поддержку в различных сферах, включая водные ресурсы и образование.

"