Posted 7 июля 2009,, 22:59

Published 7 июля 2009,, 22:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

«Балтика» и Дальневосточный государственный гуманитарный университет проводят экологический конкурс плаката

7 июля 2009, 22:59
Он призывает сдавать использованные бутылки в пункты сдачи стеклотары

ХАБАРОВСК. 8 ИЮЛЯ. ВОСТОК-МЕДИА - Сдавать бутылки в пункты приема стеклотары призывает конкурс агитационного плаката, который проходит с 22 июня по 13 июля в Хабаровском крае. Его организаторами выступили пивоваренная компания «Балтика» и Дальневосточный государственный гуманитарный университет.
Как сообщает отдел по связям с общественностью пивоваренной компании «Балтика», в конкурсе могут принять участие как любители, так и профессионалы. Главная задача – создать запоминающийся и убедительный плакат, объясняющий причины, по которым важно не выбрасывать стеклянную тару, а сдавать её в точки приема. Таким образом, организаторы надеются привлечь внимание россиян к проблеме стеклянного мусора на улицах городов и необходимости сбора и утилизации возвратной бутылки как меры по уменьшению нагрузки на окружающую среду.
Подведение итогов состоится 14 июля, лучшие работы будут представлены на выставке в Дальневосточном государственном гуманитарном университете.
В конкурсную комиссию входят представители Управления охраны окружающей среды министерства природных ресурсов края, Отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Хабаровскому краю, Дальневосточного государственного гуманитарного университета, компании «Балтика», руководитель дизайн-студии рекламной группы «Оникс – SJ».

"