Posted 8 июля 2009,, 02:13

Published 8 июля 2009,, 02:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Дальэнергосбыт ввел режимное электроснабжение ООО «Водоканал-Ханкайский»

8 июля 2009, 02:13
Потребители в селе Камень-Рыболов испытывают перебои с поставками воды

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Дальэнергосбыт вынужден ввести режимное электроснабжение объектов ООО «Водоканал – Ханкайский» в с. Камень – Рыболов. Ограничения поставок электроэнергии действуют с 10 до 16 часов ежедневно, что приводит к перебоям с водоснабжением потребителей. Водоканал-неплательщик не оплатил электроэнергию, потребленную в апреле, мае, июне. Как сообщает пресс-служба "Дальэнергосбыта" – филиала ОАО «ДЭК», долги ООО «Водоканал – Ханкайский» составляют около 500 тысяч рублей.
Отметим, что ООО “Водоканал–Ханкайский» систематически нарушает условия договора по своевременной и полной оплате потребленной электроэнергии. Неплатежи вынуждают энергетиков в соответствии с действующим законодательством ограничивать электропотребление должника до платежеспособного уровня Дальэнергосбыт намерен продолжать ограничения поставок электроэнергии на объекты неплательщика до тех пор, пока ООО «Водоканал – Ханкайский» не начнет принимать меры по выплате накопленных долгов.
Дальэнергосбыт понимает социальную значимость объектов водоснабжения, поэтому пытается урегулировать проблему задолженности в рамках конструктивного диалога, информируя неплательщиков о наличии долгов и ограничительных процедурах. Энергетики не имеют возможности отпускать электроэнергию и не получать денежные средства, необходимые для расчетов с генерирующими и электросетевыми предприятиями.

"