Posted 8 июля 2009,, 04:24

Published 8 июля 2009,, 04:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Любовь Дроздова: «Лучшие результаты у приморских выпускников по математике и обществознанию»

8 июля 2009, 04:24
По информации департамента образования и науки края, в этом году ЕГЭ по математике и русскому языку сдавали более 14 тысяч юношей и девушек Приморья – выпускники школ этого года и более 2 тысяч – выпускники прошлых лет, структурных подразделений вузов, учреждений начального и среднего профессионального образования

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Процедура проведения единого государственного экзамена показала четкое взаимодействие всех структур, занятых в его подготовке и проведении. Об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии по содействию в организации проведения ЕГЭ в Приморском крае.
По словам председателя комиссии, вице-губернатора края Любови Дроздовой, это подтверждает отсутствие апелляций по процедуре проведения государственной итоговой аттестации выпускников.
«Было четкое понимание задач и их исполнение, - сказала Любовь Дроздова. - Краевые и муниципальные власти, педагоги, представители правоохранительных органов и служб МЧС, врачи, родители сделали все необходимое, чтобы тестирование прошло без чрезвычайных ситуаций, в спокойной для школьников психологической обстановке».
Говоря о результатах самих итоговых испытаний, вице-губернатор подчеркнула, что ситуация для края прогнозируемая:
«В этом вопросе мы не можем сравнивать себя с другими регионами, поскольку наши дети впервые сдавали ЕГЭ в полном объеме. Зато результаты по математике порадовали: они значительно выше, чем в прошлом году. Более того, то, что в этом году выросло количество «золотых» медалистов (154 против 138 в прошлом году), и все ребята подтвердили свои знания высокими результатами, говорит о том, что мы на правильном пути. Объективно же говорить о качестве подготовки наших школьников по результатам ЕГЭ мы сможем только на будущий год».
По информации департамента образования и науки края, в этом году ЕГЭ по математике и русскому языку сдавали более 14 тысяч юношей и девушек Приморья – выпускники школ этого года и более 2 тысяч – выпускники прошлых лет, структурных подразделений вузов, учреждений начального и среднего профессионального образования. Лучшие результаты ребята показали по обществознанию и математике.
7 июля единый госэкзамен по русскому языку, химии и информатике сдавали 1377 выпускников. Дополнительные сроки итоговой аттестации предусмотрены для выпускников прошлых лет, ребят, которые не смогли сделать это ранее по уважительным причинам, а также те школьники, которые выбрали другие предметы, необходимые для поступления в высшие учебные заведения.

"