Posted 8 июля 2009,, 01:59

Published 8 июля 2009,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

На Сахалине Виктор Ишаев почтил память Игоря Фархутдинова

8 июля 2009, 01:59
Он возложил цветы к могилам трагически погибшего губернатора и членов его команды

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Завершая визит в Сахалинскую область, полпред в ДФО Виктор Ишаев в сопровождении губернатора Александра Хорошавина посетил мемориал на территории Воскресенского кафедрального собора и возложил цветы к могилам трагически погибшего губернатора Игоря Фархутдинова и членам его команды.
Виктор Ишаев и Игорь Фархутдинов долгое время были коллегами, вместе принимали участие в различных мероприятиях федерального уровня, были друг у друга с визитами, подписывали различные договоренности о сотрудничестве, вместе стояли у истоков реализации сахалинских шельфовых проектов. С одним из результатов этой огромной работы, первым в России заводом по производству сжиженного природного газа бывший губернатор Хабаровского края, а ныне полномочный представитель президента в ДФО смог лично ознакомиться в ходе визита.
Возложив цветы к могиле своего бывшего коллеги, Виктор Ишаев обсудил с представителями сахалино-курильского епархиального управления вопросы текущей деятельности. Как сообщили полпреду уже осенью этого года откроет двери новый духовно-просветительский центр, построенный на территории Воскресенского кафедрального собора благодаря помощи и вниманию со стороны губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, что безусловно будет иметь огромное значение в духовной жизни региона, сообщает пресс-служба областной администрации.



"