Posted 8 июля 2009,, 02:04

Published 8 июля 2009,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Порядок в адресном хозяйстве Приморья - залог качества проведения переписи населения

8 июля 2009, 02:04
Наведение порядка в адресном хозяйстве поможет не только организованно провести перепись населения, но и облегчит работу правоохранительных органов и медицинских работников

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Приморский край готовится к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.
Как сообщили в Приморскстате, одним из наиболее важных этапов подготовки к переписи населения является упорядочение адресного хозяйства: на каждом доме должен быть аншлаг с четким написанием названия улицы и номера дома. В настоящее время в городах и районах Приморья идет работа по упорядочению названий улиц, наличию указателей с названием улиц, номеров многоквартирных домов.
С 1 июля 2009 года проводится очередная работа по подготовке к Всероссийской переписи населения - составление списков домов и проверка картографического материала. У регистраторов, привлеченных для проверки схематической карты регистраторского участка на местности и внесения необходимых уточнений, возникнут большие трудности с уточнением номеров частных домов, так как номерные знаки отсутствуют или пришли в негодность. Наведение порядка в адресном хозяйстве поможет не только организованно провести перепись населения, но и облегчит работу правоохранительных органов и медицинских работников.

"