Posted 8 июля 2009,, 06:24

Published 8 июля 2009,, 06:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Реализация совместных проектов с США будет способствовать созданию новых рабочих мест в России

8 июля 2009, 06:24
Об этом шла речь во время встречи Эльвиры Набиуллиной с министром торговли Соединенных Штатов Америки Гэри Локком

МОСКВА. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина встретилась с министром торговли Соединенных Штатов Америки Гэри Локком. Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития РФ, стороны обсудили широкий круг вопросов текущего состояния и перспектив развития российско-американского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. В частности, обсуждались вопросы доступа отдельных товаров на рынки двух стран, пути интеграции России в мировую экономику, включая присоединение к ВТО. Было выражено общее мнение о необходимости более полного использования имеющегося потенциала сотрудничества.
Гэри Лок подчеркнул важность расширения взаимных капиталовложений, отметив, что реализация совместных проектов будет способствовать созданию в России новых рабочих мест и производств, конкурентоспособных на внешних рынках.
Эльвира Набиуллина отметила, что у России и США имеются большие возможности для расширения сотрудничества во многих областях, в первую очередь, в сфере инноваций и высоких технологий.
В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам деятельности двусторонней рабочей группы по экономическому и деловому сотрудничеству в рамках Президентской комиссии, о создании которой было объявлено президентами России и США, и ее взаимодействия с российскими и американскими деловыми кругами.

"