Posted 7 июля 2009,, 20:33

Published 7 июля 2009,, 20:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Студенческие подарки отправлены в социально-реабилитационные центры Сахалина

7 июля 2009, 20:33
Департамент социальной защиты населения Сахалинской области подвел итоги акции «Студенческая молодежь – детям»

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Департамент социальной защиты населения Сахалинской области подвел итоги акции «Студенческая молодежь – детям», участники которой собирали подарки для детей из малоимущих семей.
Подобные благотворительные акции специалисты департамента проводят регулярно, но с призывом к студентам обратились впервые.
Всего в акции приняли участие более 500 жителей Сахалинской области. Пункты сбора подарков были организованы в учебных заведениях, областном департаменте социальной защиты и его территориальных отделах. Принимались мягкие игрушки, развивающие игры, одежда, книги, школьно-письменные принадлежности. В общей сложности пакеты с подарками получили 632 ребенка.
Подарки были отправлены в Центр медико-социальной реабилитации «Чайка» (Холмский район), где в течение лета курс отдыха и оздоровления пройдут свыше 600 детей из малоимущих семей, а также в социально-реабилитационные центры г. Томари и «Улыбка» с. Красногорск.
Воспитанники социально-реабилитационных центров юга Сахалина получили подарки непосредственно из рук студентов. Так, студенты Сахалинского государственного университета и филиала ДВГУ путей сообщения подарили собранные вещи детям из СРЦ г. Южно-Сахалинска. Студенты базового медицинского колледжа посетили СРЦ «Дети Сахалина» (г.Корсаков). Причем, будущие медицинские работники показали детям специально приготовленную развлекательную программу.
Студенты Южно-Сахалинского института экономики, права и информатики решили не просто собрать подарки, но и взять шефство над социальным приютом для детей и подростков Анивского района.
Воспитанники СРЦ остальных районов области получили подарки, собранные социальными работниками непосредственно в муниципальных образованиях.
Департамент социальной защиты населения выражает благодарность всем участникам акции за активность и неравнодушие к проблемам детства, сообщает пресс-служба областной администрации.

"