Posted 7 июля 2009,, 22:39

Published 7 июля 2009,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Виктор Ишаев встретился с Сахалинским региональным политсоветом партии «Единая Россия»

7 июля 2009, 22:39
По его мнению, органы власти не могут обойтись без поддержки политических партий и общественных организаций

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев встретился с Сахалинским региональным политсоветом Всероссийской политической партии «Единая Россия» и членами фракции «Единая Россия» в Сахалинской областной Думе.
Как сообщает пресс-служба полпреда, Виктор Ишаев отметил, что он встречается партийцами в качестве полпреда и члена бюро Высшего Совета партии.
«Полпред, как и все руководители органов власти не могут обойтись без поддержки политических партий, общественных организаций. Я обещаю с помощью моего политического веса помогать вам продвигать на самом высоком уровне решения проблем, направленных на улучшение жизни сахалинцев и курильчан»,- сказал В.Ишаев. Он также добавил, что «Единая Россия» - это мощный инструмент для продвижения важных для Дальнего Востока решений.
Участники встречи обсудили с полпредом актуальные вопросы социально-экономического развития области. В частности, В. Ишаев поддержал предложение о трудоустройстве на стройках АТЭС и ВСТО высвобождающихся рабочих с завершающихся строек по Сахалинским проектам.
«Государство уделяет большое внимание социально-экономической ситуации на Курильских островах. Принята и финансируется федеральная целевая программа, а наша задача – обеспечить ее эффективное и своевременное выполнение»,- добавил он.
В завершении поездки на Сахалин полпред почтил память трагически погибшего в авиакатастрофе в 2003 году губернатора Сахалинской области Игоря Фархутдинова, возложив венок на его могилу.

"