Posted 7 июля 2010,, 20:13

Published 7 июля 2010,, 20:13

Modified 17 августа 2022,, 09:21

Updated 17 августа 2022,, 09:21

Анонсы и даты на 8 июля от РИА "Восток-Медиа"

7 июля 2010, 20:13
Анонсы и даты на 8 июля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля в 10.00 в зале заседаний (ул. Суханова, 3, 4 этаж) состоится заседание комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности думы города Владивостока.

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля в 11.00 в УВД по Приморскому краю (ул. Алеутская, 44) состоится брифинг на тему: «Выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности». В брифинге примет участие начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Приморскому краю подполковник милиции Алексей Быков.

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля, в День любви, семьи и верности, владивостокские загсы будут торжественно регистрировать браки. Больше всего пар зарегистрируют в Первореченском загсе - заявления подали 12 будущих семей. В загсе в этот день выступит народный ансамбль, а новобрачных будут встречать ряженые Петр и Феврония, герои, в честь которых и назван праздник.

ВЛАДИВОСТОК.8 июля Приморский государственный объединённый музей имени В.К. Арсеньева к 150-летию Владивостока открывает программу «Мой Владивосток», где гости и жители города смогут познакомиться с историей через судьбы людей, внёсших значительный вклад в развитие нашего города - архитекторов, писателей, художников, краеведов. В 11.00 состоится встреча с краеведом Н.Трояном.

УССУРИЙСК. 8 июля в 18.00 до 20.00 в парке Дома офицеров российской армии в День семьи, любви и верности состоится молодежная акция «Ромашковый фестиваль», посвященная Дню семьи, любви и верности.

Организатор - православное молодежное движение Приморского края.

ВЛАДИВОСТОК. 8-11 июля во Владивостоке в бухте Лазурная (Шамора) пройдут региональные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам (ГИМС) Дальневосточного регионального центра МЧС России.

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля в 19.00 на стадионе «Авангард» в рамках открытого командного чемпионата России по спидвею состоится гонка между командами «Восток» (г. Владивосток) и «Октябрьский» (г.Октябрьский, Башкирия). «Планируется, что старт первой домашней гонке даст глава города Игорь Пушкарёв.

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 8 июля - всероссийский День семьи, любви и верности.

Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России - ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.
Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

8 июля 1886 года заключено Хунчунское соглашение в урочище Ново-Киевском об установлении границы между Россией и Китаем в районе озера Хасан.

8 июля 1897 года во Владивостоке начал работать кинематограф. И за первую неделю июля жители Владивостока уже смогли увидеть следующие сюжеты: «Уличная жизнь Москвы», «Вид Елисейских полей в Париже», «Гребная гонка на Сене».

В первой декаде июля 1902 года начался перенос городского базара с берега бухты Золотой Рог на берег Амурского залива. Базар находился на месте нынешней площади Борцов за Власть советов на Дальнем Востоке.

8 июля 1912 года состоялись парусные гонки яхт. Они проходили по маршруту от адмиральской пристани в Золотом Роге до острова Скрыплёва и обратно. Их общая протяжённость составляла 15 миль. Для гостей яхт-клуба была обустроена баржа, откуда можно было наблюдать за ходом гонки.

Именинники: Евфросиния, Константин, Леонид, Николай, Петр, Федор.

"