Posted 8 июля 2010,, 00:03

Published 8 июля 2010,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Губернатор Хабаровского края вручил медали "За любовь и верность" 16 семьям

8 июля 2010, 00:03
Встреча, посвященная Дню семьи, любви и верности, прошла в Доме приемов краевого правительства

ХАБАРОВСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня губернатор Хабаровского края провел в Доме приемов краевого правительства встречу, посвященную Дню семьи, любви и верности. Вячеслав Шпорт вручил медали «За любовь и верность» 16 семьям, прожившим долгую совместную жизнь, достойно воспитавших детей, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Например, супруги Пётр Данилович и Надежда Гавриловна Колодины, отметившие в этом году 65-летие своей семейной жизни, воспитали 5 детей, 14 внуков и 21 правнука. Чествовали супругов, которые уже находятся на заслуженном отдыхе и тех, кто, несмотря на преклонный возраст, продолжают вести активную общественную работу. Так Галина Ивановна Путинцева воз¬главляет Совет ветеранов Южного округа Хабаровска, а её муж Геннадий Иванович во всём помогает жене. Вера Илларионовна Музыченко руководит первичной организацией ветеранов педагогического труда Краснофлотского района краевой столицы, её поддерживает супруг Борис Иванович. А вот Галина Никитична Потапова, от¬метившая вместе с мужем в прошлом году «золотую свадьбу», сегодня глава Хаба¬ровской краевой общественной организации деловых женщин «Славянка».
Все приглашенные на встречу пары, говорилось на церемонии награждения, яв¬ляются эталоном крепкой и дружной семьи, основанной на любви и верно¬сти, передающие своим детям и внукам семейные традиции. Медали «За любовь и верность» будут вручены сегодня на торжественных встречах в городах и районах края 50 семьям.
День семьи, любви и верности впервые был проведён в России 8 июля 2008 года по инициативе общественных организаций. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных су¬пругов Муромских князей Петра и Февронии. Петр и Феврония издавна по¬читаемы в России, как хранители брака и семьи. Не являясь в настоящее время государственным праздником, День семьи, любви и верности призван стать массовым, общенациональным событием.

"