Posted 7 июля 2010,, 22:16

Published 7 июля 2010,, 22:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Милиция Вилючинска переподчинена УВД Камчатского края

7 июля 2010, 22:16
Реорганизация проходит в рамках реформирования органов внутренних дел России

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - С 1 июля отдел внутренних дел города Вилючинск подчиняется УВД по Камчатскому краю. Ранее он, как и все отделы милиции, расположенные в закрытых населённых пунктах подчинялся управлению внутренних дел в городе Новосибирск, сообщила пресс-служба краевого УВД.
Данная реорганизация проходит в рамках реформирования органов внутренних дел России и вполне закономерна. Как сказал начальник УВД по Камчатскому краю генерал-майор милиции Валерий Лукин, милиция нашего края должна работать вместе.
7 июля руководители основных служб и подразделений милиции приехали в Вилючинск, чтобы познакомиться с местными коллегами, администрацией, общественностью «города подводников» и оценить обстановку и условия службы. Но многие сотрудники, например, уголовного розыска или милиции общественной безопасности не только давно знакомы, но и плодотворно сотрудничают. Многие камчатцы помнят дни, когда в Елизовском районе горели склады с боеприпасами. Тогда милиционеры показали слаженную работу, а вилючинская милиция выделила в помощь УВД по Камчатскому краю свой отряд.

"