Posted 7 июля 2010,, 21:27

Published 7 июля 2010,, 21:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Открытие пункта пропуска на острове Русский во Владивостоке откладывается

7 июля 2010, 21:27
Принято решение о преждевременности направления документов о его готовности к открытию в Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Временный многосторонний пункта пропуска на о. Русский не готов к приему Межведомственной комиссией.

К такому выводу пришла рабочая группа, сформированная из представителей Дальневосточного территориального управления Росграницы, администрации Приморского края, государственных контрольных органов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Федеральном агентстве по обустройству госграницы РФ.

Проведенная проверка готовности и соответствия пункта пропуска требованиям к строительству, оборудованию и техническому оснащению помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемых в пункте пропуска, выявила ряд несоответствий. Помещения пункта пропуска находятся без должного оснащения техническими средствами, необходимыми государственным контрольным органам для осуществления своих полномочий в пункте пропуска.

В ходе совещания межведомственной рабочей группой принято решение о преждевременности направления документов о готовности к открытию временного морского пункта пропуска на о. Русский в Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации.

Определено время для устранения замечаний, выданных подрядчику выполнения работ по строительству объектов пункта пропуска.

12 июля рабочая группа проведет повторную проверку готовности морского временного пункта пропуска на о. Русский к приему Межведомственной комиссией.

Напомним, морской грузопассажирский временный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации на о. Русский установлен распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 года № 2033-р на время строительства объектов, необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран участников саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 15 мая 2009 года № 649-р ЗАО «Крокус Интернэшнл» является подрядчиком выполнения работ по строительству объектов Дальневосточного федерального университета и конференц-центра на о. Русский.

"