Posted 8 июля 2010,, 00:40

Published 8 июля 2010,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Похороны солдата Алексея Алиева, погибшего в Приамурье, отложены

8 июля 2010, 00:40
Будет проведена повторная судмедэкспертиза

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В башкирском городе Бирске в очередной раз отложены похороны солдата Алексея Алиева, погибшего 27 июня во время воинских учений на одном из учебных полигонов в Амурской области. По первоначальной версии он скончался от теплового удара, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Как сообщают коллеги из Башкортостана, родители «срочника» не согласны с официальной точкой зрения. «Родители с гробом получили посмертное фото, они посчитали, что его били, - рассказала корреспондент информационно-новостного сайта UFA1.ru Наталья Балыкова. - Родители намерены идти до конца, они добиваются разрешения на судмедэкспертизу, но ее нельзя провести без постановления прокуратуры.

В комитете по социальной защите военнослужащих и их семей говорят, что понести наказание должен тот, кто виноват. Пусть это будет дисциплинарная ответственность, так как человек не обеспечил безопасность. Из следственного комитета Бирска отправлено ходатайство в окружной военный следственный отдел Дальневосточного округа, в котором просят выдать постановление на проведение судмедэкспертизы здесь, в Башкортостане». Как стало известно вечером в среду, в военном следственном управлении по Дальневосточному округу удовлетворено ходатайство отца Алиева. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». В Башкортостан направлено постановление о назначении повторной судмедэкспертизы.

"