Posted 8 июля 2010,, 00:20

Published 8 июля 2010,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Полпред доложил Президенту о завершении строительства федерального центра сердечнососудистой хирургии в Хабаровске

8 июля 2010, 00:20
При этом Виктор Ишаев отметил, что объект до сих пор не введен в эксплуатацию

ХАБАРОВСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - По поручению Президента РФ строительство федерального центра высоких медицинских технологий в Хабаровске остается на контроле полпреда Виктора Ишаева.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в аппарате полпредства, накануне полпред доложил Дмитрию Медведеву о том, что строительство федерального центра сердечнососудистой хирургии завершено. Тем не менее, отметил в своем докладе Виктор Ишаев, объект до сих пор не введен в эксплуатацию. Он сообщил главе государства, что до сих пор не решены вопросы собственности, в частности, не определены доли собственности между Государственной корпорацией по содействию разработке производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции («Ростехнологии») и Хабаровским краем, а также передача доли в федеральную собственность.
Полпред обратился с просьбой к Президенту провести совещание в формате видеоконференции для обсуждения проблем строительства центров высоких медицинских технологий в регионах России. По данным аппарата полпреда, акт приёмки объёкта (нулевого цикла и инженерных сетей) подписан еще 23 апреля. В течение мая и июня представителями германской стороны проведены пуско-наладочные работы на технологическом оборудовании, осуществлена установка программ диспетчеризации объекта и их испытание.
Подготовлены и направлены в Минздравсоцразвития России смета расходов и проект штатного расписания федерального центра с учетом поэтапного ввода учреждения в эксплуатацию, а также положение об оплате труда его работников. В основном решены все вопросы по подготовке кадров для учреждения и обеспечения жильём его сотрудников.
Строительство федерального центра сердечнососудистой хирургии ведется в Хабаровске в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

"