Posted 8 июля 2010,, 04:46

Published 8 июля 2010,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Приморские змеи встали на пути строителей объектов саммита АТЭС-2012

8 июля 2010, 04:46
Ползучие гады мешают строить мост на остров Русский

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг, 8 июля, строители мостового перехода на остров Русский обратились к змееловам за помощью. Они обнаружили, что в районе полуострова Назимова появились коричнево-серые змеи.

Как сообщает информационное агентства VladNews.ru, По тревожному вызову отправился Андрей Поликарпов, который отметил, что непрошенные гостьи у моста оказалась щитомордниками.

- Встреча с такой рептилией может завершиться плачевно, - рассказал герпетолог Виктор Литвинцев. - Щитомордник - ядовитая змея. У нее щелевидные глаза, как у кошки, но трогать такую гостью не стоит, а лучше вызвать специалистов. Рабочие безуспешно попытались бороться со змеями подручными средствами.

Это не первый случай, когда рабочие сталкиваются с ядовитыми змеями на строительной площадке. В июле прошлого года только за одну неделю раздалось шесть вызовов с острова Русский. Змей видели в районе полуострова Саперный. По описанию они небольшие, коричневые с рисунком на спине, то есть те же щитомордники.

Змееловы готовы помочь укротить рептилий, но для отлова змей необходим транспорт для доставки змееловов на стройплощадки.

"