Posted 8 июля 2010,, 02:58

Published 8 июля 2010,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

"Сахалинская лососевая инициатива" открыла "горячую линию" по борьбе с браконьерами

8 июля 2010, 02:58
Жителей острова призывают сообщать о браконьерах через Интернет и по телефону "горячей линии"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты автономной некоммерческой организации «Сахалинская лососевая инициатива» (АНО «СЛИ») призывают сахалинцев сообщать о случаях браконьерства на нерестовых реках Сахалина через интернет.
«О незаконном промысле лососевых сахалинцы смогут по электронному адресу save.salmon@sakhwatersheds.org или по телефону общественной горячей линии 302-802 или 89248 802 802 круглосуточно», - сообщил руководитель проекта «Создание сети лососевых советов» АНО «СЛИ» Алексей Федосенко.
По его словам, в настоящее время заканчивается создание единого web ресурса по развитию лососевых советов. Кроме того некоторые советы создали свои сайты и странички на сайтах администраций муниципалитетов
«На данных ресурсах можно будет разместить информацию о выявленных случаях браконьерства. По ней совет и органы власти смогут своевременно среагировать и пресечь незаконный промысел. Крайне важно, чтобы сообщения содержали подробную информацию о месте и времени вылова, путях подъезда и количестве браконьеров»,- рассказал А. Федосенко.
Он отметил, что ранее такая форма работы не применялась, но в специалисты АНО «СЛИ» надеются, что она принесет хороший результат.
Напомним, в настоящее время на территории области работают семь лососевых советов - в Анивском, Смирныховском, Охинском, Ногликском, Макаровском, Поронайском и Углегорском районах. Они действуют в форме совещательных органов при администрациях районов. В них входят рыбопромышленники, экологи, представители бизнеса, власти и общественности. Реализуемые лососевыми советами проекты финансируются СЛИ при поддержке компании «Сахалин Энерджи» и международной организации «Центр дикого лосося».

"