Posted 8 июля 2010,, 01:28

Published 8 июля 2010,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Скорая помощь Владивостока обзавелась уникальным реанимационным автомобилем

8 июля 2010, 01:28
"FIAT Ducato" укомплектован самым современным медицинским оборудованием

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 8 июля, в честь празднования 150-летия Владивостока городу передан в дар уникальный реанимационный автомобиль FIAT Ducato.

На торжественной церемонии передачи присутствовали первый заместитель главы города Владивостока Наталья Войновская и генеральный директор компании Александр Корнейчук. Новый автомобиль после завершения регистрационных процедур поступит для ежедневной работы на «Станцию скорой медицинской помощи г. Владивостока».

Уникальность нового реанимобиля заключается в оборудовании, которое установлено в медицинском отсеке. Его список был заранее согласован с медиками региона. Все медицинские приборы произведены ведущими европейскими и американскими компаниями и полность сертифицированы. Это ручной дыхательный аппарат Pulmanex производства VIASYS MedSystems (США), реанимационный чемодан PARAMEDIC-BOX от WEINMANN (Германия), дефибриллятор-монитор LIFEPAK 12, переносной многоканальный электрокардиограф, монитор пациента Storm 5900, аппарат искусственной вентиляции легких Carina и другое специально оборудование. Более того, FIAT Ducato может использоваться в качестве детской реанимации и оснащен для этого соответствующими приборами, датчиками и аксессуарами. Впервые Дальний Восток получил столь современный медицинский автомобиль.

По завершении церемонии передачи автомобиля генеральный директор «SOLLERS-Дальний Восток» Александр Корнейчук заявил: «Сегодня мы передали Владивостоку еще один, по-настоящему уникальный медицинский автомобиль реанимации, оборудование которого позволяет спасать жизни практически в любых сложных ситуациях как взрослых пациентов, так и детей».

"