Posted 7 июля 2010,, 22:04

Published 7 июля 2010,, 22:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Социальная выездная бригада побывала в Соболевском и Тигильском районах Камчатки

7 июля 2010, 22:04
Выездные бригады оказывают качественные социальные услуги населению отдалённых поселков края

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 8 июля, в Петропавловск-Камчатский возвращается 9-я выездная бригада социального назначения, которая с 22 июня работала в населённых пунктах Соболевского и Тигильского районов Камчатского края.
Как сообщил руководитель агентства территориального развития Сергей Лебедев, возглавляющий бригаду, специалисты за это время успели поработать в Тигиле, Седанке, Ковране, Хайрюзово, Усть-Хайрюзово, Иче, Крутогорово, Устьевом, Соболево. Социальные услуги оказаны более чем четырём тысячам камчатцев.
В состав бригады входили 22 специалиста, в том числе 11 врачей узких специальностей, специалисты по регистрации имущества, представители федеральной миграционной службы, Гостехнадзора, агентства по охране и использованию животного мира, УВД. В период работы в Соболевском и Тигильском районах специалисты оказали услуги по оформлению паспортов, оружия, транспортных средств, охотничьих билетов, недвижимости. Сотрудник краевого министерства образования и науки оказывал методическую помощь по подготовке к новому учебному году.
В два села Тигильского района - Лесная и Воямполка, а также в населенные пункты Карагинского района в сентябре отправится 10-я бригада социального назначения.
Выездные бригады были созданы для доставки качественных социальных услуг населению отдалённых поселков, где не хватает многих специалистов. Впервые практика выездных бригад была применена в мае 2008 года. За два года бригады отработали во всех отдалённых районах края, в некоторых из них - неоднократно.

"