Posted 8 июля 2010,, 05:07

Published 8 июля 2010,, 05:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Белогорске начались выплаты владельцам крупного рогатого скота

8 июля 2010, 05:07
С помощью материальной поддержки администрация города намерена популяризировать занятие сельским хозяйством среди горожан

БЕЛОГОРСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске приступили к выдаче субсидий на поддержку производства и реализации молока личных подворий граждан, сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации. Первым получателем денежных средств стала семья белогорских пенсионеров Черей. В их хозяйстве имеется 2 коровы. Денежный перевод в размере 4 тысяч рублей (по 2 тысячи на одну буренку) субсидианты получили на свой расчетный счет.

Стоит отметить, что первые получатели субсидии являются и первыми участниками конкурса на звание «Лучшее личное подсобное хозяйство». Субсидии на поддержку производства и реализации молока личных подворий граждан предоставляются согласно ранее утвержденному порядку. Так, субсидией могут воспользоваться белогорцы, имеющие двух и более коров. Размер субсидии на одну голову составляет 2 тысячи рублей. Это средства целевые и могут быть потрачены только на содержание маточного поголовья крупного рогатого скота.
Для получения средств потенциальные субсидианты должны будут предоставить в отдел по экономической политике выписку из похозяйственной книги (ее запись осуществляется в администрации Белогорска), документ, подтверждающий наличие двух и более голов коров, копию документа, удостоверяющего права на земельный участок, который используется для ведения личного подсобного хозяйства.
Обязательными являются сведения об отсутствии просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и другим платежам. В течение пяти дней специалисты проведут проверку поданных документов, и распоряжением главы средства будут перечислены на расчетный счет получателя субсидии.
Предоставление данных средств идет в рамках реализация городской целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Белогорска на 2010-2012 годы». Ее главная цель - снижение убыточности и обеспечение рентабельности животноводческого производства.

"