Posted 8 июля 2010,, 00:43

Published 8 июля 2010,, 00:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В День семьи, любви и верности в Приамурье не будут регистрировать расторжение брака

8 июля 2010, 00:43
Накануне в Благовещенском загсе чествовали "золотые", "сапфировые" и "рубиновые" супружеские пары

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, в День семьи, любви и верности, в Приамурье не будут регистрировать расторжение брака. А накануне в Благовещенском загсе чествовали «золотые», «сапфировые» и «рубиновые» супружеские пары, рассказывает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Тех, кто своим примером доказал, что чувства с годами только крепнут, наградили памятными медалями. В этом году 8 июля выпало на четверг, а в этот день церемоний бракосочетания в загсе не проводят. Поэтому праздник решили отметить заранее.
В центре внимания - пара молодоженов. Им и адресованы все советы и пожелания. Тем более что есть и кому поучить, и с кого пример взять. Перед ними - 10 пар «золотых», «рубиновых» и «сапфировых» юбиляров. «Просто терпение надо, уважения друг к другу больше, - считают супруги с полувековым «стажем» Геннадий и Людмила Карповы. - Любовь, естественно, была и будет. Она же со временем передается и детям и внукам».
Вместе с советами молодожены получили символический огонь семейного очага. Впрочем, ставку в новой семье Володажских делают не на символы и приметы, сопровождающие день бракосочетания. «Мы любим друг друга, - улыбаются молодожены Эльвира и Денис. - И неважно, в День семьи свадьба или нет. Главное, чтобы люди любили друг друга!»

"