Posted 7 июля 2010,, 23:09

Published 7 июля 2010,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Приморье ребенка ударило током

7 июля 2010, 23:09
Энергетики рассказывают детям об электробезопасности

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» на встрече с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере «Прометей», рассказали об электробезопасности.
Лето - время, когда дети забывают об опасности, а их любознательность не знает границ. Энергетики напомнили ребятам, что нельзя играть на территории энергообъектов, о мерах предосторожности при пользовании электроприборами, о том, как правильно отойти от лежащего на земле провода на безопасное расстояние. Специалисты компании привели реальные примеры, когда действие электрического тока имело трагические последствия.
Так, в середине мая этого года в поселке Рудный Кавалеровского района трое школьников проникли на территорию электрической подстанции. Их не остановили ни забор высотой почти 3 метра, ни предупреждающие знаки «Осторожно: электрическое напряжение», вывешенные по всему периметру ограждения подстанции. Один из мальчишек поднялся на подставку, предназначенную для производства эксплуатационных работ, и приблизился к проводу 35 кВ. После удара электрическим током школьник остался жив, но получил серьезные травмы. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила пресс-служба филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» .
В конце встречи энергетики подарили ребятам плакаты, расписания уроков и закладки, в которых указано, как обезопасить себя от удара электрическим током в быту и на улице. Рассказ вызвал интерес у детей, они задали немало вопросов.
Подобные встречи будут продолжены и в других оздоровительных лагерях и пришкольных площадках.

"