Posted 7 июля 2010,, 22:10

Published 7 июля 2010,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Во Владивостоке заработал новый способ "честного отъема денег у населения"

7 июля 2010, 22:10
Как это часто бывает, "развод" прячется под весьма благими намерениями

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Новый способ «отъема денег у населения», как говаривал небезызвестный мошенник, нашли во Владивостоке. Как часто бывает, «развод» прячется под благими намерениями.

Вот что написал интернет-пользователь под ником Wlardo в сообществе Владивостока в «Живом журнале»:

Людям предлагают «подработку, проводят собеседование в жестком стиле, с вопросами: "Расскажите о себе, какая мечта вашей жизни не сбылась, чего вам больше всего не хватает" и т.п. Говорят, что торгуют какими-то чудо-БАОБАБАМИ, что они - как раз то, чего не хватает Владивостоку больше всего, что носить сумки и предлагать ничего не надо будет, покупатели сами придут, но нужно внести небольшой залог и привести еще пару человек.

Узнал об этом из телефонного разговора сегодня. К сожалению, забыл спросить название этой "фирмы", разнервничался. Мою маму туда привела подруга, хорошо что мама оказалась достаточно благоразумной, чтобы понять, к чему идет дело, до внесения этого "залога". Было бы очень неприятно приехать домой после вахты и узнать, что маму лишили всех сбережений. Предупредите ваших родителей». Да и сами не попадитесь, добавим мы.

"