Posted 8 июля 2011,, 00:31

Published 8 июля 2011,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

51 семейная пара Хабаровского края будет удостоена медали "За любовь и верность"

8 июля 2011, 00:31
Губернатор Вячеслав Шпорт поздравил земляков с Днем семьи, любви и верности

ХАБАРОВСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил земляков с Днем семьи, любви и верности.
В поздравлении, в частности говорится:
«8 июля - Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот праздник - дань памяти святых Петра и Февронии Муромских. Их чтут как покровителей семьи и влюбленных, защитников домашнего очага.
Семья - неисчерпаемый источник жизненных сил, любви, милосердия - всего, что поддерживает и вдохновляет человека, формирует его духовные устремления.
В нашем крае, как и во всей в стране, в этот день будут чествовать крепкие и верные семьи. Как у Ивана Михайловича и Веры Федоровны Золоторевых из Хабаровского муниципального района. Они неразлучны 69 лет. Их гордость - трое детей, шесть внуков и три правнука.
Полвека в любви и согласии живут Анатолий Владимирович и Валентина Петровна Лойко из Хабаровска. В их замечательной семье четверо детей, восемь внуков и два правнука.
Семеро детей и пять внуков - бесценное наследие дружной четы Подвинцевых из района им.Лазо. Николай Васильевич и Валентина Федоровна верны друг другу 33 года.
51 лучшая семейная пара из всех районов края будет удостоена общественной награды- медали «За любовь и верность». Все они прожили в браке не менее 25 лет, воспитали хороших детей, заслужили авторитет и признание земляков.
Мы хотим, чтобы люди видели: достойный семейный стаж - убедительный повод для гордости, основа благополучия общества и государства.
В крае много делается для поддержки и укрепления семьи. В соответствии с Законом Хабаровского края «О ежемесячном пособии гражданам, имеющим детей» в нынешнем году на выплату ежемесячных пособий на детей в краевом бюджете предусмотрены средства в размере 1 млрд.150 млн. рублей. Это больше, чем в 2010 году.
В преддверии праздника я подписал программу «Развитие семейной политики в Хабаровском крае на 2012-2014 годы». Правительство продолжит работу по поддержке материнства и детства, охране репродуктивного здоровья, улучшению качества жизни детей - инвалидов, выполнению других важнейших мер.
Символ сегодняшнего праздника - трогательная ромашка. Любит, не любит? - гадают на ее лепестках влюбленные. Мне бы хотелось, чтобы романтичные сомнения развеивали реальные проявления высокого чувства. Чтобы внимание и поддержка, забота двоих друг о друге стали нормой повседневности. Чтобы в любви рождались и жили дети. Чтобы эстафету семейного благополучия принимали новые поколения молодых».

лз

"