Posted 8 июля 2011,, 03:24

Published 8 июля 2011,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

День рыбака – камчатский праздник

8 июля 2011, 03:24
Губернатор края Владимир Илюхин поздравляет жителей региона с Днём рыбака

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Дорогие друзья, уважаемые жители Камчатского края! Для региона, который по праву может считаться главным рыбным цехом страны, День рыбака - особый праздник. С морем связана практически каждая семья, живущая на полуострове. Каждый из нас хорошо знает, что такое рыбацкий труд. Это тяжелая и опасная работа, которую выбирают только сильные духом люди. Они заслуживают самых высоких похвал и искреннего уважения.
Рыбная отрасль всегда была основой, хребтом экономики Камчатского края. И от побед камчатских рыбаков зависит экономический успех всего полуострова. Стабильная работа добывающих и перерабатывающих предприятий - это залог развития и процветания нашей малой родины.
В канун Дня рыбака поздравляю всех, кто сегодня находится на промысле и трудится на берегу, а также рыбацкие семьи, которые порой не один месяц ждут своих мужей и отцов из рейсов. Особые слова благодарности ветеранам отрасли, чьими руками создавалось рыбное хозяйство края.
Дорогие рыбаки, желаю вам хороших уловов, удачных рейсов и теплых встреч у причалов! Крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и достатка вам и вашим близким.
Владимир Илюхин, губернатор Камчатского края.

"