Posted 8 июля 2011,, 04:12

Published 8 июля 2011,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

День семьи, любви и верности отмечают во всех округах Хабаровска

8 июля 2011, 04:12
Новый праздник находит все больше поклонников

ХАБАРОВСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - День семьи, любви и верности отмечает все больше хабаровчан. Этот праздник был учрежден 3 года назад, но тогда он был встречен без особого энтузиазма. И 8 июля 2009 прохожие очень удивлялись, когда ребята из центра детского творчества «Радуга талантов» дарили им ромашки.
Сегодня многие знают, что именно ромашки – символ российского Дня любви. И празднуют его сегодня во всех районах города, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.
Например, в Южном округе организовали заседание «круглого стола», на который пригласили семейные пары, прожившие в браке более 40 лет, а также тех, кто недавно вступил в брак. И молодежь, и люди старшего поколения сошлись во мнении, что основа крепкой семьи – это взаимопонимание и доверие. Гостей угощали чаем с пирогами, дарили им подарки, для них выступали лучшие художественные коллективы.
В Северном округе в центре «Радуга талантов» прошла традиционная акция «Ромашка на счастье». Ребята из профильных смен и школ микрорайона участвовали в тренинге «Любовь и доброта обязательно что-то меняют». А после самодеятельного концерта они пошли на Комсомольскую площадь, чтобы вручить 160 ромашек-открыток горожанам.
В Железнодорожном провели анкетирование среди старшеклассников из трудовых отрядов на знание основ Кодекса о браке и семье, а затем педагоги детско-юношеского центра «Сказка» разъяснили ребятам основные положения этого документа. Затем за «круглым столом» взрослые и дети рассуждали о том, что такое любовь и верность, и какой должна быть счастливая семья.
Комитет по управлению Центральным округом запланировал красочное мероприятие на нижнем пруду, его главные участники – активисты городского конкурса «Хабмама». Гостей будут встречать анимационные куклы, потом пройдет тематический парад колясок «Сказки Андерсена», после чего по сцене продефилируют будущие мамы. А те, что уже обзавелись малышами, исполнят «танец слингомам» с младенцами, завернутыми в специальные платки-слинги, перекинутые через плечо. «Две половинки» - так будет называться традиционный конкурс близнецов, после которого можно будет посмотреть выступления творческих коллективов и поучаствовать в массовом запуске мыльных пузырей. На время торжества возле пруда развернется выставка-продажа произведений хабаровских мастеров.
Завершится празднование Дня семьи грандиозным праздником на пляже «Дельфин» 10 июля. В нем примут участие более тысячи хабаровчан. 15 семей уже подали заявки на участие в конкурсной программе, в которой им предстоит пройти 5 туров и продемонстрировать «визитную карточку» своей ячейки общества. Кроме того, перед гостями праздника выступит группа «Апрель», на пляже развернется дискотека для молодежи.

лз

"