Posted 8 июля 2011,, 07:09

Published 8 июля 2011,, 07:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Губернатор ЕАО встретился с заслуженными семьями

8 июля 2011, 07:09
Вместе с другими, и ему с женой вручил специальную медаль "За любовь и верность"

БИРОБИДЖАН. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В День семьи, любви и верности губернатор области Александр Винников провел встречу с семьями, стаж супружеской жизни которых составляет более четверти века.
«Вы представляете те замечательные семьи, крепкие, настоящие, которые составляют основу нашего государства. Именно семья является ячейкой общества, в которой закладываются, прежде всего, жизненные принципы молодых супругов и основы воспитания, - сказал в начале встречи губернатор Александр Винников. - Я искренне убежден в великой роли семьи, в том, что именно она должна давать понимание высоких общечеловеческих ценностей, которыми должен обладать человек. А уже потом все остальные институты общества, в том числе и государство, их укрепляет и развивает. Искренне благодарю вас за то, что откликнулись на мое предложение встретиться в праздник, в значительной степени инициированный супругой Президента Светланой Медведевой и, который, несмотря на христианские корни – он учрежден в честь памяти покровителей христианского брака, православных святых Петра и Февронии - признан многими традиционными российскими конфессиями. Сегодня мы должны больше внимания уделять институту семьи, к сожалению, известно, что престиж семейных ценностей среди молодежи снижается. Даже на территории нашей области число браков и разводов ежегодно регистрируется почти в равных пропорциях. Люди стесняются говорить о таких высоких чувствах, как любовь и верность».
Дальше разговор переключился на темы государственной поддержки молодых и многодетных семей, и то, что делает правительство области, чтобы эта поддержка была весомой. Участников встречи интересовало, как решаются вопросы предоставления мест в детских садах, будут ли строиться новые дошкольные учреждения, развитие спорта и идей здорового образа жизни, проблемы воспитания и семейного предпринимательства.
Губернатор поблагодарил участников встречи за активную жизненную позицию, неравнодушие к проблемам, над решением которых думает и областная власть, и предложил использовать богатый семейный опыт на общее благо. Александр Винников высказал идею создания Совета семей и поручил управлению по вопросам демографии и молодежной политики правительства области подумать над тем, какие практические функции Совет сможет выполнить. В завершение встречи всем ее участникам губернатор вручил специальную медаль "За любовь и верность", учрежденную в честь праздника.
Заместитель председателя правительства области Ирина Пинчук такую же медаль вручила супружеской паре Винниковых, стаж семейной жизни которых 35 лет. Как сказала Ирина Пинчук, Александр Аронович и Людмила Борисовна прожили все эти годы в счастье и согласии, воспитали двоих детей и сейчас помогают растить внуков.

Фото с сайта eao.ru
лз

"