Posted 7 июля 2011,, 23:32

Published 7 июля 2011,, 23:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Хабаровские законодатели поздравляют рыбаков с профессиональным праздником

7 июля 2011, 23:32
Добыча рыбы в суровых дальневосточных условиях – тяжелый труд, который требует мужества, силы, энергии

ХАБАРОВСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Хабаровские законодатели поздравляют рыбаков с профессиональным праздником. В поздравлении говорится:
Уважаемые работники рыбного хозяйства и ветераны отрасли! Дорогие земляки!
От имени депутатов Законодательной Думы Хабаровского края сердечно поздравляю вас с праздником - Днём рыбака!
Рыбный промысел – традиционный вид деятельности коренного населения Хабаровского края и одна из важнейших составляющих его экономики. Тысячи жителей региона трудятся на «рыбных» предприятиях, осваивают современные технологии, выращивают, добывают и перерабатывают важнейший природный продукт, обеспечивая граждан продовольствием, а краевой и муниципальные бюджеты - стабильными доходами. Продукцию наших рыбоперерабатывающих заводов с удовольствием покупают не только в Хабаровском крае, но и в других регионах России.
Добыча рыбы в суровых дальневосточных условиях – тяжелый труд, который требует мужества, силы, энергии и по плечу только закаленным, трудолюбивым и преданным своему делу людям. Поэтому улучшение условий труда, модернизация рыбопромыслового флота и перерабатывающих производств – первостепенные задачи, стоящие перед рыбной отраслью, и в Хабаровском крае они успешно решаются.
Депутаты Законодательной Думы края тоже принимают участие в решении «острых вопросов» отрасли. Уверен, что совместными усилиями мы сумеем защитить интересы рыбаков, сохранить и приумножить благоприятные тенденции развития отрасли.
От всей души поздравляю с праздником сотрудников рыбнадзора и рыбоводных предприятий, ученых-ихтиологов, пограничников, охраняющих наши природные богатства и всех тех, для кого рыбалка – это полезное увлечение и здоровый образ жизни.
Желаю вам отличного здоровья, счастья, любви, семейного благополучия, уверенности в своих силах и дальнейших успехов на благо Хабаровского края и всей России!

Сергей Хохлов,
председатель
Законодательной думы
Хабаровского края

"