Posted 8 июля 2011,, 03:22

Published 8 июля 2011,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Камчатка была и остаётся главным рыбным цехом России

8 июля 2011, 03:22
Борис Невзоров поздравляет жителей края с Днём рыбака

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА -
Уважаемые жители Камчатского края! Дорогие земляки! От имени Законодательного собрания Камчатского края сердечно поздравляю Вас с Днём рыбака!
Этот всенародный праздник по праву считается самым любимым и самым почитаемым на камчатской земле. Его отмечают работники рыбохозяйственного комплекса, сотрудники рыбоохраны, рыбоводных предприятий, учёные-ихтиологи, преподаватели отраслевых учебных заведений, миллионы соотечественников, для которых рыбалка – полезное увлечение, спорт и досуг.
Камчатка была и остаётся главным рыбным цехом нашей Родины. Сегодня на полуострове в добыче и переработке водных биоресурсов занято свыше 20 тысяч человек. Предприятия рыбного хозяйства региона осваивают современные технологии, стабильно пополняют бюджеты всех уровней, обеспечивают занятость населения, несут социальную нагрузку. Продукция с брэндом «Сделано на Камчатке» пользуется большим спросом в стране и за рубежом.
В этот день мы отдаём дань уважения ветеранам, чьим самоотверженным трудом создавалась рыбацкая слава Камчатки. Они осваивали промысловые районы, внедряли современные методы лова, создавали и развивали рыбоперерабатывающие предприятия, внедряли современные методы лова. И сегодня ветераны остаются в строю, передавая свой бесценный опыт молодым специалистам.
Законодательным собранием Камчатского края принят пакет нормативно-правовых актов, определяющих вектор развития рыбной отрасли на средне– и долгосрочную перспективу. Но путь к подлинному возрождению отечественного рыбного хозяйства – долгий и трудный. Уверен, вместе мы сможем решить эту ответственную задачу.
От всей души желаю труженикам моря крепкого здоровья, полных тралов, тёплых встреч у причалов! Пусть морские и житейские штормы обойдут вас стороной! Пусть заветная звезда рыбака свети вам всегда и везде! Счастья, удачи, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и достатка вам и вашим семьям!
Борис Невзоров, председатель Законодательного собрания Камчатского края.

"