Posted 7 июля 2011,, 21:21

Published 7 июля 2011,, 21:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Спикер Думы Владивостока Валерий Розов поздравил горожан с Днем рыбака

7 июля 2011, 21:21
Спикер Думы Владивостока Валерий Розов поздравил горожан с Днем рыбака

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Дорогие друзья!
Депутаты Думы города Владивостока сердечно поздравляют всех рыбаков, работников перерабатывающих предприятий, портовиков, деятелей отраслевой науки и образования, ветеранов отрасли с Днем рыбака!
Этот праздник будут отмечать во многих владивостокских семьях, потому что в нашем городе эта замечательная профессия передается из поколения в поколение. Сегодня и в крае, и на федеральном уровне многое делается для того, чтобы рыбная отрасль Приморья после трудного периода вновь достигла вершин, которыми славилась в течение десятилетий. Растет число рыбацких предприятий, осваиваются современные технологии, строятся новые рыболовные суда. Сохранение и рациональное использование водных биоресурсов стало задачей государственного уровня.
Владивосток – настоящая кузница кадров для рыбной отрасли. Дальневосточный государственный рыбохозяйственный университет готовит специалистов с учетом мировых стандартов, а учебное парусное судно «Паллада», на днях отправившееся в Международную Тихоокеанскую экспедицию, предоставляет курсантам уникальную возможность во время учебных походов узнать и полюбить море, свою будущую профессию. Забота о кадрах – это забота о завтрашнем дне рыбного промысла, гарантия его стабильного развития.
От всей души желаем всем, кто работает в море и на берегу, кто выбрал делом жизни нелегкий труд рыбака, рыбацкого счастья, богатых уловов, экономической стабильности. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!
Председатель Думы города Владивостока В.М. Розов

"