Posted 8 июля 2011,, 03:00

Published 8 июля 2011,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Белогорске орудуют "зеленые" вандалы

8 июля 2011, 03:00
Неизвестные по ночам вырывают с корнем кустарник и вытаптывают клумбы

БЕЛОГОСРК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Цветочного оазиса из Белогорска не получается. В городе появился новый вид вандализма – «зеленый». Практически каждый день коммунальщики недосчитываются по полсотни саженцев цветов и декоративной травы.
- Обидно, мы так старались, чтобы наш город стал ярким и красивым, - говорит руководитель МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству города» Любовь Гаевая. - С начала весны выбирали, какие цветы и где будем высаживать, закупали семена, выращивали в теплице. Столько трудов и напрасно.
Более 60 корней на клумбах привокзальной площади, более 50 по ул. Ударной, 20 саженцев на клумбах перед зданием администрации. А накануне почти на 30 кустов георгинов стало меньше в сквере за кинотеатром «Россия». Кстати на клумбах по улице Ударной уже трижды высаживали цветы и вот опять клумба поредела. Причем срывают саженцы не ради того, чтобы высадить их возле своих домов, испорченные цветы оставляют на «месте преступления».
Какова общая сумма убытков от деятельности «цветочных вандалов» на муниципальном предприятии еще не подсчитывали. При этом по возможности коммунальщики восполняют потери, но некоторые цветы в этом году на городских клумбах уже не расцветут, их запасов не осталось, говорится в сообщении пресс-службы главы Белогорска.

Фото с сайта www.nta-nn.ru

"