Posted 7 июля 2011,, 21:51

Published 7 июля 2011,, 21:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Приморье стало меньше зарплатных долгов

7 июля 2011, 21:51
А в которых муниципальных образованиях края и вовсе живут честные работодатели...

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье продолжается снижение задолженности по заработной плате. Долги работодателей к сотрудникам уже снизилась на 5,8 млн. рублей (на 21,4 процента).
Как сообщили в управлении по труду администрации Приморского края, задолженность полностью ликвидирована в 28 муниципальных образованиях края. При этом нет долгов по зарплате из краевого и местных бюджетов.
Администрация Приморского края постоянно проводит мониторинг ситуации с выплатой заработной платы и реализует комплекс мер, направленных на стабилизацию ситуации.
На уровне края координация работы по ликвидации задолженности по выплате заработной платы возложена на Межведомственную комиссию по налоговой политике Приморского края. Во всех муниципальных образованиях края – на Межведомственные комиссии по налоговой и социальной политике при главах.
Проблема своевременности выплаты заработной платы решается при взаимодействии с прокуратурой Приморского края, управлением федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, государственной инспекцией труда в Приморском крае и Федерацией профсоюзов Приморского края.
В результате принимаемых мер продолжается снижение общего размера задолженности по выплате заработной платы в организациях края, - сообщает РИА «Восток-Медиа» пресс-служба администрации Приморского края.
М.Я.

"