Posted 8 июля 2011,, 02:35

Published 8 июля 2011,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Жители приморской глубинки отпразднуют новоселье

8 июля 2011, 02:35
Субсидии на приобретение собственного жилья получили 86 приморцев

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 86-ти приморским семьям выплатили субсидии на приобретение жилья на селе или на строительство собственных домов. Выплаты предоставлены из краевого и федерального бюджетов в рамках краевой целевой программы «Социальное развитие села».
Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края, всего на сегодняшний день в числе участников программы - 98 семей из Приморья.
Наиболее активно в этом году в программе участвуют жители Артема, а также Кировского и Хорольского районов. Это специалисты агропромышленного комплекса – агрономы, механизаторы, доярки, ветеринары, и также работники социальной сферы.
Общая выплата участникам программы с начала года составила более 57,7 миллиона рублей из федерального бюджета и 21,4 миллиона рублей – из краевого.
Напомним, что в Приморье программа «Социальное развитие села» действует с 2006 года и дает хорошие результаты. Благодаря программе за последние пять лет 485 молодых семей обзавелись собственным жильем. Как показала практика, получив собственную квартиру, большинство семей решаются на второго и третьего ребенка, - информирует пресс-служба администрации Приморского края.
Главный смысл этой работы – привлечение и закрепление на селе профессиональных кадров. «Свое жилье позволит приморцам с уверенностью смотреть в будущее, работать на родной земле, растить и воспитывать детей», - подчеркивает губернатор Сергей Дарькин.
М.Я.

"