Posted 8 июля 2013,, 02:03

Published 8 июля 2013,, 02:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Активная молодежь Дальнего Востока поедет на Сахалин

8 июля 2013, 02:03
Здесь пройдет форум молодых активистов "Острова" - по примеру и принципу "Селигера"

ХАБАРОВСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА – На Дальнем Востоке началась подготовка к дальневосточному окружному молодежному форуму «Острова». Такие конференции пройдут в каждом федеральном округе под патронажем полномочных представителей главы государства по примеру известного Всероссийского форума «Селигер». В ДФО форум пройдет с 20 по 29 августа в Сахалинской области, в селе Охотское. Как сообщает пресс-служба полпредства, в мероприятии примут участие около 1200 молодых людей из всех регионов Дальнего Востока: предприниматели, молодые специалисты, государственные и муниципальные служащие, депутаты, учёные, руководители и специалисты молодежных СМИ, PR-агентств, рекламных студий.

Будут приглашены руководители и актив добровольческих объединений, молодежных общественных организаций, проектных команд, органов студенческого самоуправления, профсоюзов, руководители и члены творческих коллективов и объединений, специалисты сферы молодежной политики прошедшие соответствующий отбор в органах молодежной политики регионов ДФО. По итогам встреч молодежи всех регионов Дальнего Востока предполагается создание рабочих групп для разработки и реализации перспективных молодёжных социально-экономических проектов.

Напомним, «Селигер» — молодёжный образовательный форум (лагерь), который проводится с 2005 года на озере Селигер в Тверской области, близ города Осташков (в 370 км от Москвы). Организатором форума с 2005 года является молодежное объединение «Наши». Начиная с 2009 года, форум проводится совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи. Сначала он был закрытым лагерем для активистов и комиссаров молодежного движения НАШИ. С 2009 года открыт для всей активной молодежи. Что касается Дальнего Востока, то в регионе раньше проводился Дальневосточный молодежный бизнес-форум, организованный министерством молодёжной политики, спорта и туризма Хабаровского края. Он чередовался с Дальневосточным международным экономическим форумом и проходил в Хабаровске.

Фото journ.chuvsu.ru

"