Posted 7 июля 2013,, 23:50

Published 7 июля 2013,, 23:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Аркагалинская ГРЭС начала подготовку к предстоящему отопительному сезону

7 июля 2013, 23:50
К 1 октября станция будет готова к несению зимних нагрузок

МАГАДАН. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - К ремонту технологического оборудования для подготовки к предстоящему отопительному сезону приступил персонал Аркагалинской ГРЭС ОАО «Магаданэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»).

В турбинном цехе заменили сетевой насос, установили новый насос сырой воды. Кроме того, впервые за весь срок эксплуатации здесь планируют стопроцентную замену питательных трубопроводов. Они служат для подачи воды в паровой котёл.

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в котельном цехе был проведён капремонт котла №7 с полной заменой водяного экономайзера. Сейчас он полностью готов к несению нагрузок.

Также в планах энергетиков ремонт котла №3. Здесь планируют заменить все водоопускные трубы впервые за 40 лет эксплуатации. Сотрудники АрГРЭС уже приступили к ремонту вспомогательного оборудования, не выводя котёл из резерва.

Согласно инвестиционной программе, до конца этого года будет произведена замена кровли котельного цеха, где располагается оборудование из очереди высокого давления.

«Несмотря на большой объём работ, я думаю, что мы в силах справиться со всем, что запланировали, и к 1 октября станция будет готова к несению зимних нагрузок», – отметил директор Аркагалинской ГРЭС Виталий Гарусов.

"