Posted 8 июля 2013,, 04:22

Published 8 июля 2013,, 04:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Краевой закон "О бесплатном предоставлении земли" одобряют 70% опрошенных во Владивостоке

8 июля 2013, 04:22
Документу предстоит пройти процедуру второго чтения уже в июле

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Законопроект «О бесплатном предоставлении земли в Приморском крае» поддержали более 70 процентов жителей краевого центра. Такие данные предоставил оргкомитет «Народной экспертизы», обнародовавший промежуточные итоги общегородского опроса.

Согласно исследованию, инициативу главы Приморского края Владимира Миклушевского по принятию законопроекта «О бесплатном предоставлении земли» поддержало 72 процента опрошенных жителей.

«Это очень и очень неплохой показатель. Я как депутат краевого парламента от города Владивостока рад, что вот этот законопроект пользуется такой поддержкой моих избирателей – жителей города», – отметил депутат Законодательного Собрания Приморского края Дмитрий Новиков.

На сегодняшний день волонтеры опросили около 40 тысяч человек.

Напомним, законопроект предлагает установить порядок, по которому семьи с двумя детьми, в том числе приёмными, а также молодые семьи до 35 лет могут получить бесплатно участок земли для строительства дома.

Владимир Миклушевский заявил, что уже осенью завершится передача краю 170 тысяч гектаров неиспользуемых земель министерства обороны. Это позволит приступить к реализации закона.

В июне краевые парламентарии приняли законопроект в первом чтении. Как сообщил Дмитрий Новиков, сейчас депутаты направляют поправки для обсуждения законопроекта во втором чтении.

«Сейчас он обсуждается в профильном комитете. Думаю, что на июльской сессии он будет принят во втором и третьем чтении. Уже поступило достаточно большое количество поправок. Они не поменяют радикально этот законопроект, саму суть законопроекта, но внесут в него необходимые уточнения, потому что, как и любой социально важный закон, который влияет на людей, необходимо объяснять практически все его позиции для того, чтобы впоследствии при реализации не было сложностей», – добавил Дмитрий Новиков.

"