Posted 8 июля 2013,, 05:14

Published 8 июля 2013,, 05:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Рыбаки Камчатки на соревнованиях поймали только хорошее настроение

8 июля 2013, 05:14
Победителя пришлось определять при помощи жребия

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Турнир по лову чавычи провели на полуострове. По словам очевидцев, поймать царь-рыбу так никому и не удалось. Тем не менее самые активные участники получили призы.

Причиной неудачи, по мнению рыбаков, послужила мутная вода в Аваче. Такой она стала в результате половодья, которое наблюдалось на Камчатке в июне. Тем не менее рыбаки прекрасно провели время и наварили ухи из заранее припасённой рыбы.

Всего в конкурсе рыболовов, проходившем на одном из промысловых участков реки, приняли участие 46 человек. На соревнования приехали не только рыбаки из Петропавловска-Камчатского и Елизово, но и жители отдаленных районов.

«Рыболовы ловили чавычу на спиннинг с блесной, размер крючка не более четырнадцатого номера. Участникам запрещалось помогать друг другу и делиться снастями», – рассказал ИА «Кам 24» пресс-секретарь Севвострыбвода Александр Петров.

Победителя пришлось определять при помощи жребия. Первый приз – телевизор от руководителя Севвострыбвода – достался Кириллу Лаврененко. Поощрительными призами были отмечены женщина-рыболов Вероника Туракова, ветеран рыболовного спорта Александр Куликов и самый юный участник – семилетний Данил Касимцев.

"