Posted 8 июля 2014,, 04:26

Published 8 июля 2014,, 04:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

В Хабаровске студенты ТОГУ могут быть отчислены за непроходной балл

8 июля 2014, 04:26
Об этом сообщил глава Рособрнадзора

Тихоокеанский государственный университет попал в число восьми российских вузов, где проходные баллы ЕГЭ были установлены с нарушениями, сообщило ИТАР-ТАСС. Студенты, поступившие в эти учебные заведения, могут быть отчислены.

«На данный момент в восьми российских вузах: Тихоокеанский государственный университет, Белгородский государственный технологический университет, Алтайский государственный технический университет, Арктический государственный институт искусств и культуры, Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия, Пермская государственная академия искусств и культуры, Воронежский институт МВД и Омская юридическая академия, сохраняется ситуация, где проходные баллы ниже установленных Рособрнадзором, — отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. — Надеюсь, до этого не дойдёт, но студенты, поступившие в такие образовательные организации, могут быть впоследствии отчислены».

Кроме того, как отметил Сергей Кравцов, абитуриентам нужно внимательно смотреть на наличие аккредитации и лицензий у вуза, а также на его техническое оснащение: «Это касается как государственных, так и негосударственных вузов. Следует обратить внимание на сайт учебного заведения, вся ли необходимая информация там размещена».

По итогам анализа результатов единого госэкзамена этого года Рособрнадзор снизил минимальный его порог по математике с 24 до 20, а по русскому языку — с 36 до 24 баллов. Вступительной кампании решение ведомства не коснулось. По обязательным предметам проходной балл остался прежним. Приёмная кампания российских вузов началась 20 июня.

Фото: s125.ru

"