Posted 8 июля 2014,, 00:13

Published 8 июля 2014,, 00:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Завтра состоится очередной суд над экс-майором Матвеевым

8 июля 2014, 00:13
На заседании проверят показания

Завтра в 10:00 во владивостокском гарнизонном суде состоится очередное слушание по делу экс-майора Игоря Матвеева, который записал на видео рассказ о нарушениях в воинской части, где он служил, и выложил ролик в Интернет.

Как уточнила РИА «Восток-Медиа» адвокат подсудимого Ольга Грянченко, завтра на суде Матвеев будет давать показания, и, возможно, суд рассмотрит ходатайства защиты. «Мы считаем, что это необходимо», - поделилась собеседница агентства.

Также Ольга подчеркнула, что бывший военный по-прежнему чувствует себя не очень хорошо. Игорь Матвеев находится в СИЗО, у него периодически поднимается давление, экс-майор страдает от гипертонической болезни.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Матвеев заявил о нарушениях в воинской части. Майор поделился историей о том, что солдат-срочников кормят собачьими консервами. После этого на майора завели уголовное дело за избиение сослуживца, лишили его места и звания и приговорили к 3,5 годам колонии. Сейчас рассматривается второе дело против Матвеева - по обвинению в мошенничестве и превышении служебных полномочий. Против Матвеева дал показания дезертир, у которого якобы майор вымогал деньги. Оба дела экс-майор считает сфабрикованными бывшим начальством.

Подсудимый неоднократно жаловался на здоровье и условия содержания в следственном изоляторе. СИЗО, где находится бывший военный, с проверкой посещал приморский омбудсмен Валерий Розов. Матвеев отказался от двух своих адвокатов, назвав их мошенниками, и просил у суда отвода гособвинителей.

Фото: ria.ru

"