Posted 8 июля 2015,, 05:04

Published 8 июля 2015,, 05:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

К 1 сентября в Приморье прибавится ещё 18 универсальных спортплощадок

8 июля 2015, 05:04
По мнению губернатора региона, в новых условиях из школьников будут чаще вырастать рекордсмены

В нескольких муниципалитетах Приморского края идёт работа по строительству универсальных спортивных площадок. К началу учебного года строители обязуются сдать в эксплуатацию ещё 18 таких сооружений. Как правило, их строят вблизи школ. Однако заниматься на новых площадках имеют право не только дети и подростки, но и взрослые. Новые условия должны побудить население края активнее заниматься физкультурой и спортом на свежем воздухе. Об этом шла речь на совещании в департаменте физкультуры и спорта Приморского края.

РИА «Восток-Медиа» рассказывало о ходе строительства площадок в отдалённых районах края. Работа началась ещё в прошлом году – тогда было построено всего 19 площадок. С наступлением тепла строительство продолжилось и в 2015-м. Первоначально в крае было запланировано 35 универсальных спортплощадок, теперь власти региона расширили список охваченных спортом территорий: площадок будет 44. В финансирование строительства при этом вложится не только администрация края, но и компании-спонсоры.

Как рассказали специалисты краевого департамента физкультуры и спорта, к сентябрю спортивные площадки будут готовы в Красноармейском, Шкотовском, Черниговском, Надеждинском муниципальных районах. Две площадки построят в Хасанском районе, семь - в Уссурийском городском округе, по одной площадке сдадут в Находкинском, Арсеньевском и две в Артёмовском городских округах.

Каждая универсальная спортплощадка включает в себя трибуны, тёплые раздевалки, зону уличных тренажёров, оборудование для игр в футбол, волейбол и баскетбол.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский считает, что новые спортивные сооружения должны со временем принести результат – профессиональных спортсменов, показывающих высокие достижения.

"