Posted 8 июля 2015,, 05:45

Published 8 июля 2015,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

На Сахалине работает интернет-площадка "Губернатор — личный контроль!"

8 июля 2015, 05:45
Её презентовали на форуме общественности

Олег Кожемяко представил программу пятилетнего развития Сахалинской области на форуме общественных организаций. Также сахалинцы узнали о создании специальной интернет-площадки «Губернатор — личный контроль!» С её помощью жители региона могут отслеживать выполнение распоряжений губернатора по реализации планов социально-экономического развития региона и вносить в них свои предложения.

На форум в Южно-Сахалинске собрались более 300 человек из всех районах области. Самые активные и неравнодушные островитяне воспользовались возможностью обсудить с врио губернатора программы преобразований в области.

«Убеждён, что при решении вопросов развития региона власти в первую очередь должны опираться на мнение общественности, корректировать программы и планы. Не может быть никакой догмы. Если время и обстоятельства требуют принять то или иное решение, его нужно принимать. Мы к этому готовы. Думаю, что вместе с вами будем решать застарелые проблемы», — поделился глава региона.

По мнению Олега Кожемяко, в первую очередь необходимо заняться вопросами повышения качества жизни людей: благоустраивать дворы и улицы, построить нормальные дороги, безопасные и комфортные дома, новые школы, детские сады, бассейны и крытые катки в каждом районе. Максимально реализовать уникальный потенциал региона, развивая туризм, рыбную отрасль, сельское хозяйство и обеспечивая островитян доступной и качественной по цене продукцией местного производства.

Пожелания общественники высказали самые разные — от смены часового пояса до статуса «детей войны». Единодушны все были в одном: проект «Губернатор — личный контроль!» станет площадкой для открытого и честного диалога жителей области и власти.

"