Posted 8 июля 2015,, 00:14

Published 8 июля 2015,, 00:14

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Полиция Владивостока вышла на борьбу с нелегальными парковками

8 июля 2015, 00:14
За неделю специалисты выявили почти 20 незаконных стоянок

Правоохранительные органы Владивостока вышли на борьбу с незаконными стоянками в городе. Всего за неделю специалисты выявили уже почти 20 нелегальных парковок, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Владивостоку.

В УМВД краевого центра появилась рабочая группа, призванная очистить приморскую столицу от нелегальных парковок. Члены новой структуры проверяют все сообщения и заявления граждан о работе и наличии во Владивостоке несанкционированных стоянок. Кроме того, специалисты регулярно проводят профилактические рейды с целью выявления незаконных автомобильных парковок, зачастую созданных иностранцами.

За прошлую неделю сотрудники «отыскали» в городе 18 незаконных, то есть незарегистрированных, парковок. Ещё одну территорию, выяснили полицейские, владелец прибыльного дела занял самовольно.

По словам самих полицейских, главная проблема в борьбе с нелегальным парковочным бизнесом – это сами люди, которые добровольно платят за якобы охраняемое место. При этом, считают стражи порядка, жильцы домов часто объясняют своё поведение отсутствием легальных стоянок в своих микрорайонах.

Полиция в очередной раз обращается к приморцам с просьбой быть осторожными и помнить, что оплата нелегальной парковки не является гарантией сохранности машины. Владельцы законных стоянок должны не только обладать соответствующими документами, но и установить шлагбаум, а также огородить свою территорию.

"