Posted 8 июля 2015,, 06:50

Published 8 июля 2015,, 06:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Приморцы создали петицию в защиту мостостроителя Виктора Гребнева

8 июля 2015, 06:50
Жители края пытаются добиться справедливости сбором подписей в Интернете

Жители Приморского края создали петицию в защиту экс-руководителя Тихоокеанской мостостроительной компании Виктора Гребнева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. Неравнодушные граждане пытаются добиться справедливости в деле Гребнева и инициировали сбор подписей в его защиту в Интернете.

В Сети на сайте change.org жители Приморского края начали сбор подписей в поддержку известного мостостроителя Виктора Гребнева. Граждане таким образом намерены добиться справедливости в его деле и акцентируют внимание на его многочисленных заслугах. Шумихой в Интернете граждане хотят привлечь внимание и вмешательство в дело губернатора Приморья Владимира Миклушевского и прокурора Приморского края Сергея Бессчастного.

В защиту экс-руководителя ТМК было написано много писем – от ветеранов ТМК, ветеранов по мини-футболу "Перспектива", представителей спортивно-оздоровительного комплекса ЗАО "ТМК" и детского центра "Мостовик-Приморье".

Активисты вспоминают, сколько добился Виктор Григорьевич за свою карьеру и жизнь – построил грандиозные мосты, помогал своим сотрудникам решать жилищные проблемы, принял участие в строительстве многих социально важных объектов в Уссурийске, оказывал посильную помощь спортсменам, детским учреждениям, создал детский центр, занимался благотворительностью.

"Мы, ветераны ЗАО "ТМК", отдавшие всю свою жизнь строительной отрасли, поддерживаем вас, Виктор Григорьевич, уважаем и гордимся тем, что многие годы проработали с вами, под вашим руководством. Спасибо вам за вашу заботу о нас, за возможность, которую вы дали нашим детям и даже внукам, получить профессиональное образование и практический опыт, за возможность участвовать в такой грандиозной стройке. Такой шанс выпадает не всегда и не всем", - написали представители компании в петиции.

На данный момент против ЗАО "ТМК" заведено несколько уголовных дел. Её нынешний директор Игорь Нестеренко арестован по обвинению в мошенничестве на 55 миллионов рублей. Ещё одно уголовное дело заведено в отношении бывшего руководителя компании Виктора Гребнева. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями и находится под залогом.


"