Posted 8 июля 2015,, 06:05

Published 8 июля 2015,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В приморской столице вручили медали почётным семьям

8 июля 2015, 06:05
Празднование Дня семьи, любви и верности состоялось во Фрунзенском ЗАГСе Владивостока

Сегодня приморская столица наравне с другими регионами России отмечает День семьи, любви и верности. В честь праздника, посвящённого семейным ценностям, в ЗАГСе Фрунзенского района Владивостока состоялась торжественная церемония с вручением медалей. Наградные символы за любовь и верность в торжественной обстановке передала супругам заместитель директора департамента записи актов гражданского состояния Приморского края Татьяна Булатова.

К наградам сегодня были представлены две семьи — Колесниковых и Ермаковых. В январе этого года Борис Петрович и Валентина Гавриловна Колесниковы отметили 52-ой год совместной жизни. Глава семьи всю жизнь проработал водителем в военном госпитале на Русском острове, жена — бухгалтером. Супруги — ветераны труда, имеют поощрения за добросовестный труд и продолжают работать до сих пор. Их дочь также связала свою жизнь с армией и более 20 лет прослужила прапорщиком в воинской части на Русском острове. У пары уже выросли двое внуков, старший из которых стал офицером, а младший пошёл по стопам дедушки и стал водителем. Супруги дождались уже и правнука.

Вторая пара, которую наградили медалями, в августе отметит 38 лет со дня регистрации брака. Михаил Ильич Ермаков — капитан 2-го ранга. После ухода на пенсию стал тренером-преподавателем по парусному спорту. С 2000 года является председателем исполнительного комитета регаты «Кубок залива Петра Великого». Также Михаил — командор международной регаты «Кубок Семь футов». Глава семейства награждён орденом Петра Великого II степени, памятной медалью «За освобождение Крыма и Севастополя 16 марта 2014 года», а также памятным знаком «За содействие органам наркоконтроля». Его супруга — Татьяна Владимировна, не отстаёт от мужа. Хрупкая с виду женщина ранее занимала должность майора милиции. Сейчас является ресторатором. Татьяна занимается благотворительной деятельностью и оказывает помощь ветеранам, инвалидам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Юбиляров супружеской жизни в День семьи, любви и верности поспешила поздравить заместитель директора департамента ЗАГС Приморского края Татьяна Булатова.

«В этой торжественной обстановке, в этом обновлённом отделе ЗАГС Фрунзенского района мне очень приятно, от имени департамента ЗАГС Приморского края, от имени губернатора Приморья чествовать и награждать общественной медалью за любовь и верность две замечательные семьи города Владивостока. Сегодня в Приморском крае эти медали будут вручены 70 семейным парам. Самое главное, на чём держится наша Россия — это крепость семейных уз, образцом и примером которых являетесь вы. Каждая из представленных сегодня здесь пар внесла огромный вклад в развитие своего любимого города Владивосток».

После торжественной речи представители ЗАГСа рассказали всем присутствующим об истории праздника и поведали, что почётные медали в России вручаются с 2008 года. Для собравшихся выступили с художественными номерами маленькие артисты, специально приглашённые на церемонию. Не менее лирическим и приятным сюрпризом для гостей стал медленный танец в исполнении главных виновников торжества. В заключительной части праздника семьи смогли поздравить их родственники, друзья и одноклассники. После чего состоялась памятная фотосессия.










































"