Posted 8 июля 2019,, 08:01

Published 8 июля 2019,, 08:01

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В одном из городов Приморья продолжают благоустраивать скверы и дворы

8 июля 2019, 08:01
В ходе рабочей поездки в приморский город Большой Камень губернатор региона Олег Кожемяко проверил, как идёт благоустройство дворов и скверов в городе. Все работы проходят в рамках краевой и федеральной программ. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Сквер

В пресс-службе администрации Приморья корреспонденту агентства рассказали о том, что глава региона Олег Кожемяко посетил двор в районе улицы Маслакова. Его обустраивают в рамках программы «1000 дворов», которая была ранее инициирована губернатором края. На сегодняшний день рабочие меняют там асфальт, бордюры, а в дальнейшем планируют установить детскую площадку.

После этого глава региона посетил объект в районе улицы Карла Маркса, где ремонтируют сквер по национальному проекту «Жильё и городская среда». Благоустройство общественной территории выполняют благодаря софинансированию из краевого и федерального бюджетов второй год. Проект благоустройства предусматривает замену асфальта, системы освещения, озеленение. После реконструкции сквер станет украшением города.

В ходе проверки Олег Кожемяко отметил, что сквер рабочие благоустраивают, а вот рядом находящийся двор – нет. И эту ситуацию, по его мнению, необходимо исправить.

«Здесь вы наводите красоту, а рядом двор в запущенном состоянии – все старое, ржавое, качели для детей сделать не смогли, деревья не пострижены. У вас почти 7 миллионов проект благоустройства этого сквера стоит, а вы элементарный порядок рядом не можете навести. Стоит задача не освоить деньги, а сделать территорию города комфортной для проживания людей», – отметил губернатор Приморья.

Олег Кожемяко считает, что жители края должны видеть реальные изменения во всей сфере, а не только в её отдельной части.

"